Что лучше: отбеливание или чистка зубов? Чистка помогает предотвратить, к примеру, кариес. А отбеливание несёт только эстетический эффект?

МедицинаСтоматология
What is it
Мы специализируемся на стоматологических услугах для всей семьи и готовы помочь любому...  · 19 янв 2021  · arcobaleno-dent.ru

Уважаемый пациент! Профессиональная чистка зуба представляет собой процедуру профилактики кариеса и развития заболеваний пародонта . В ходе прочищения ротовой полости удаляются не только все зубные отложения, такие как мягкий налет, камень, но и происходит восстановление природного запаха изи рта. Проводится такая примерно раз в год, но не может заменить ежедневную чистку в домашних условиях зубной пастой и щеткой. Современные способы чистки за несколько подходов способны снять толстый слой зубного налета с эмали и освободить ее от камня любой сложности . После нескольких чисток зубы приобретают природную белизну, а различные заболевания ротовой полости становятся не страшны. Осуществляется как бы прививание иммунитету зубному налету , и зубы становятся не восприимчивы к агрессивным факторам. Естественный цвет зубов определяется состоянием дентина и эмали. Чем белее и прозрачнее эмаль, тем она больше подвержена разрушению. Толщина и степень минерализации также важны. Отбеливание помогает скорректировать естественный оттенок зубов. Можно провести или наружное отбеливание. Второй способ применяется для восстановления естественной белизны эмали. Выбор поможет Вам сделать опытный врач стоматолог. Желаем Вам здоровья и отличного настроения.