Отчего происходят скачки давления?

В течение дня снижалось давление, упало до 80 на 40, предобморочное состояние все дела. Затем резко оно стало 120 на 80 - норма. Теперь опять снижается. Что такое?
17 лет, хронических болезней нет.
МедицинаНеобходима консультация врача
Анонимный вопрос
Поликлиника на дому
Врач высшей категории. Окончила Московский Государственный Медико-Стоматологический...  · 23 апр 2022
Обследоваться нужно Вам! На основании только одних клинических симптомов диагноз не поставить, возможно только что-то предположить. Медицина доказательная наука, пальцем в небо лучше не апеллировать. Экг нужно сделать, обратиться к терапевту, а возможно и кардиологу после. Отсутствие хронических болезней еще не факт их отсутствия. Может быть недообследованность и невыявленность их наличия. Тут может быть причина вегетатики, психосоматики, соматики. Нужно искать причину! Своевременная коррекция поможет избежать хронического течения и его осложнений.