Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему человек что-либо делает?

Должна быть одна причина которая заставляет человека что-то делать.
ПсихологияОбщество+3
Айрат Аскаров
  · 4,5 K
Практикующий психолог. Увлекаюсь кинематографом и фотографией.  · 6 июн 2023  · selenaku.wixsite.com/my-site
Существует более чем одна причина, почему человек что-либо делает! 
Человек что-то делает, пототому что он 
  • может,
  • ему нравится это что-то <делать>,
  • чувствует, что у него есть <на это> право, и он
  • хочет это делать.
PS Поиски ответа, касательно причины, которая непосредственно  "заставляет человека что-то делать", лучше всего осуществлять в контексте с пониманием конкретной жизненной ситуации отдельно взятого индивида.
Для записи на консультацию пишите на почту или в WhatsApp; контакты на сайте.Перейти на selenaku.wixsite.com/my-site
5 экспертов согласны
Хороший ответ
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 8 июн 2023
А вот нет; не должна. Давайте различим "делает" как дело и "просто делает" как любое движение. Во втором значении что-либо делать может всякое живое существо; иногда даже неживое. В этом смысле человек вписан во взаимодействие всего сущего. И его поведение попросту описывается существующими законами природы. На разных уровнях немного по-разному. На физическом уровне оно... Читать далее
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
Привет! Я психолог, разбираюсь в самых темных дебрях разума ;)  · 7 июн 2023
Да, есть одна корневая, эта причина у всего живого на планете не только у человек и называется она ЖИЗНЬ. У нас все потребности прорастают из базовых целей выжить и передать свою жизнь дальше. А уже все остальное, сложные структуры нарастают поверх базы.
Интеллектуальный Кубок, Редактор  · 8 июн 2023
Говорят дело мастера боится. Я вот например люблю изучать историю и строить дом. Люблю свою любимую и родных. Делаю все от души. И знаю что заработаю и буду работать. И пусть набью шишек и мазолей. Все равно буду делать.  Так Бог велел. И я хочу радоваться и наслаждаться жизнью дальше. Делая новую и новую работу. Развивая интеллект и физическую силу. А заодно учась... Читать далее
Бакалавр УрФУ, Социальная работа  · 6 июн 2023
Когда умрём, будем что-то делать, например, разлагаться. Пока живём - мы как минимум дышим и моргаем. Астероид летит и не знает об этом. Тёмная материя тоже чем-то занята. Что уж говорить о звёздах и микробах. Мы - часть этого мира, в котором существуют физические законы, поэтому мы всегда что-то делаем, это - свойство живой и неживой природы.  Наши предки постоянно... Читать далее
Анонимный ответ8 июня 2023
Душа же человека, прекрасно знает, и осознает всё, от слова абсолютно! Естественное движение Души, есть стремление к первооснове! А так как тело, неумолимо очень тонко, и крайне точно свито именно с Душою человека, то движение будет безостановочно. Посмотрите на тело, оно всегда обустраивается, не взирая ни на какие запреты! Это факт, а факт как вам известно вещь... Читать далее
Человек это маленькая   и  важная деталь - шестерёнка.  Большого механизма часов нашей жизни. Это причина которая заставляет человека что то делать.   А жизнь, это основа движения планет, солнечной системы, и всей вселенной.   Всё это вращающейся от  мелких шестерёнок людей - до огромных  деталей  планет - часов нашего времени. Каждый из нас, человек, несёт пользу... Читать далее
Значит у человека есть какая-то мотивация это делать. Например, ходит на работу чтобы заработать денег, чтобы было на что кушать и где жить, а также свободные средства на развлечения.