Почему для русского уха украинский язык такой смешной? Или так всегда с близкородственными языками?

Иностранные языкиЗашкваршн+4
Сергей Золотарёв
Живу в Праге, работаю переводчиком при МВД Чехии. Интересы: лингвистика, языки...  · 15 февр 2021

Кстати, я бы сказал, что вопрос не имеет ответа, т.к. он некорректен...

Иными словами, вопрос "Почему для русского уха украинский язык такой смешной?" уже заранее предполагает, что это так и есть, не приемля несогласия, и тут же спрашивает - почему? Как-то так...