Почему из кондиционера капает вода?

Кондиционеры
Анонимный вопрос
Выполняем все виды высотных работ методом промышленного альпинизма.  · 27 апр 2020  · промышленныйальпинист.рф

Если капать начал конденсат с внутреннего блока в самом начале эксплуатации после монтажа, то возможно внутренний блок установлен не горизонтально, тем самым образуется контруклон. Если течь появилась спустя пару лет эксплуатации, то возможно засор. Если установлена помпа, то должен появляться шум при её включении.