Почему люди верят в теорию эволюции, если библейское происхождение жизни куда более разумнее и истинное?

НаукаВера+3
Andrew Berlin
Бухгалтер, вышивающий крестиком  · 10 окт 2021
Зачем обобщать. Люди не согласовали даже единую теорию божественного происхождения. Наука самой последней вписалась на этот праздник жизни.
Да и "верить в науку" - это как-то не научно. Ученые не джентльмены, и (за исключением аксиом) на слово друг-другу не верят. Любой неверующий Фома может проверить любой научный факт не отходя от кассы (т.е. приборов).
точно подмечено.
хотя это и не ответ на вопрос - но тот и задан странно, так что ок.