Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие невзлюбили «Отряд самоубийц»?

Кино
Anton Evseev
  · 15,2 K
Веб-программист, бизнес аналитик,непрофессиональный спорстмен и немножко дизайнер  · 14 авг 2016

Как человек, который любит вселенную DC выскажу тут свое мнение, фильм не соответствовал ожиданиям. Причем ни ожиданиям людей хорошо знакомых с мультвселенной и комиксвселенной , ни ожиданиям среднестатистического зрителя, который просто хочет посмотреть фильм. Итак, по пунктам:
1. Что нам обещали:  Фильм, где главную роль играют злодеи, у каждого свои пороки, свои мотивы и они уж точно не хотят их перерастать и они уж точно чужды благородности
     Что мы получили: Фильм, где вначале нам показывают "благородных" злодеев, которые "эволюционируют" в самоотверженных героев
2. Что нам обещали: Интересный новый образ джокера
     Что мы получили: Влюбленного и смазливого мафиози, ну серьезно, чтобы Джокер спасал Харли? Да на протяжении всего фильма? Да, он ее постоянно подставлял, кидал, пытался убить, использовал и прочее прочее, конечно Джокер получил мало экранного времени, но даже за него можно было бы показать его непредсказуемость, неадекватность, жестокость и веселье, причем я даже не пытаюсь его сравнить с Нолановским Джокером, или Джека Николсона, новые образы и подачи интересны, но тут уже совсем не Джокер
3. Что мы ожидали: раскрытие персонажей и детальную проработку характеров, которым в целом славится ДС, причем персонажей не только на главных ролях
Что мы получили: попытку рыбку съесть и косточкой не подавиться -- в одну киноленту попытались включить и раскрытие персонажей и довольно длинный сюжет, в итоге ни того ни того, персонажи все раскрыты через один и тот же прием флэшбеков, причем довольно очевидных, а о сюжете и говорить нечего. В итоге более менее раскрыты оказались Аманда, Дэдшот и Харли. В общем ввели кучу незнакомых персонажей, и не смогли их быстро и грамотно преподнести
4. Здесь я чутка опишу вообще что-то такое отряд самоубийц: это отряд который можно посылать на всякие грязные дела, например убить Энигму, забрать данные которые у него есть и так далее, а если что идет не так, то ни Аманда, ни правительство США не при делах.  А в фильме из них делают супер-героев. Что немного вводит в диссонанс. Отряду активно могут мешать всякие бэтманы и прочие ребятки (если мы посмотрим мультфильм об отряде самоубийц, одна из полнометражек DC batman assault on arkham). А теперь представим, в центре города ахринительная волшебница фигачит что-то опасное, и никто, вообще никто из супер героев не идет туда. Причем длится это чуть ли не два дня. Где черт возьми флэш? или бэтман, это их работа, а не отряда. Хотя по правде они туда шли спасать Аманду, а не бороться с волшебницей, но зачем они тогда пошли на нее в конце.
Итог: фильм со слабым сюжетом, не всегда понятной мотивацией героев, неудачными отступлениями от канона, невнятным раскрытием персонажей, которые не проливают свет для не просвещенного зрителя, и не имеют смысла, для знакомого с вселенной DС, да еще вызывают фейспалм для знающих этих персонажей. В общем фильм ни для гиков, ни для обычных зрителей, никого не удовлетворили в полной мере, вот и остается осадок.

P.S. Тем не менее, фильм не так плох, если его смотреть в отрыве от единой вселенной, то вообще хороший фильм, я здесь прошелся по минусам, но в фильме были и плюсы, но к сожалению, когда идет такая пиар компания, то продукт должен соответствовать ожиданиям зрителя, это же классика маркетинга (про недовольного, удовлетворенного и счастливого покупателя, можете погуглить, маркетинг это интересно).

музыкант, недозвукарь, книголюб, киноман  · 6 авг 2016
1. Косяк пиар-компании, не стоило везде пихать, особенно в трейлерах, по большей части Джокера и Харли Квин. Все ожидали, что завязка будет основана на них. Вторую получили, а первого было на столько мало, второй... Как говорится: кот наплакал, а сцен было снято предостаточно, судя по трейлерам и интервью Лето, где он был разочарован, тем что столько было выкинуто... Читать далее

Вселенная Нолана никаким боком не относится к Расширенной Киновселенной DC, DC же - марка, компания, не вселенная

Вы меня не знаете  · 6 авг 2016
Потому что в первую очередь отряд - это плохое кино. Хотя бы с точки зрения режиссуры, сценария, монтажа и прочей технической чачи, где после просмотра кажется, что сами создатели пару раз получали разряд электричеством от сутенера-джокера. Сам везде распиаренный персонаж Лето (сюрприз!) за весь фильм появляется суммарно на 10-15 минут всего хронометража, отыгрывая... Читать далее
Студентка без особых талантов  · 14 авг 2016

Если кратко и без лишних придирок: из фильма явно вырезано много моментов (не хватает моментов даже из трейлеров); концовка была слабенькой как будто фантазии прям не хватило

Будущий педагог  · 14 авг 2016
Отвечу лично от себя Первое.  Да, была огромная пиар-компания, которая нам обещала чуть ли не самый лучший фильм по комиксам. "Дедпула" тоже очень сильно пиарили, но тут уж слишком перегиб. Огромное количество трейлеров, тизеров, тизер-трейлеров, в которых показывают лучшие сцены фильма. Ну а получил я в итоге совсем не то, чего ожидал. Второе. Дыры в сюжете, отсутствие... Читать далее
не самый выдающийся студент на свете  · 6 авг 2016

У кого-то возможно были завышенные ожидания насчёт этого фильма, а он оказался обычным фильмом про супергероев, из того разряда фильмов что сейчас снимают очень много. По моему мнению, фильм не плохой, а средний где-то 6/10, то есть посмотреть можно, но пересматривать желание врядли возникнет.

задаю вопросики, студент-политолог НИУ ВШЭ  · 6 авг 2016

Потому что его вытянул сексуализированный образок Харли Квин? Ну например, я точно не знаю, мне кажется, лучше бы она в латексе была.
Готова к вашим минусам, мальчики :*

Ну раз готова, то держи, чего уж.

Счастливый гедонист  · 6 авг 2016
Заметил для себя странный момент в этом фильме, пока просто поделюсь: для меня пиковой точкой фильма стало падение вертолёта с Джокером. С этого момента почему-то начинается просто дикий треш и то, на что раньше можно было закрыть глаза, просто заставляет выписывать чуть ли не самые эпичные фейспалмы в моей жизни. Побеседовав со многими знакомыми экспертами кино-индустри... Читать далее