Почему многие верующие считают, что женщина не может быть священницей? Во многих странах женщина имеет право стать священницей.

ВераСвященникиСвященнослужители
Анонимный вопрос
Христианин. Интересуюсь самым главным в жизни человека  · 15 мая 2021

Думаю, что многие верующие основывают свои убеждения на Библии:

"Жёны ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви" (1-е Коринф.14:34-35)

В другом месте Павел дал Титу задание поставить пресвитеров по всем городам на острове Крит. Он приводит список, что должно быть в таком человеке: "должен быть непорочен, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности; не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец, но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан, держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении, и противящихся обличать" (Титу 1:5-9). Если очень многое из этого списка может и должно принадлежать женщине, то в 6-м стихе есть слова, которые точно говорят, кому принадлежит быть пресвитером, епископом - "если кто непорочен, муж одной жены..."

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 9 сент 2021  ·
primizkarten