Почему в школах не преподают философию?

ОбразованиеФилософия+2
Александр
На Кью задали 1 похожий вопрос
Философ Реалист и инженер-строитель  · 3 мар 2020

Для меня к примеру базисом является философия Абсолютной Реальности, но она оперирует настолько абстракными высокоэнергетичными понятиями, что простой ум школьника получит перегрузку, а ведь его и так грузят другими дисциплинами. К абстракному мышлению надо постепенно приобщать и уже на уровне высшей школы в ВУЗе уже можно грузить по полной. С другой стороны в системе образования нет настоящих философов, в лучшем случае есть какие-то мыслители. Ведь настоящий философ должен владеть знаниями об основах Бытия, но разве кто может поведать о Первопричине или о монадическом базисе самой Истины? Ведь таже Логика, которую использует Разум и то должна придерживаться Истины...Человечеству нужно провести реформы в сфере философии и поставить все на свои места исправив все искажения Реальности.

Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 5 апр 2017

Уже преподают в 4-5 классах в курсе "Основы светской этики".

В учебнике цитируются крупнейшие философы, акцент сделан на Золотом правиле "не делай другим того, что не хотел бы для себя" и его практических применениях.