Пособие на ребенка с 3 до 7 лет включительно будет единовременным? И какова его сумма? Куда и когда нужно подавать заявление?

Пособия на детейВыплата пособийПутинские выплаты
Ирина Иринина

Здравствуйте! Пособие на детей с 3 до 7 лет будет выплачиваться ежемесячно. При этом назначается оно на 1 год, после надо подавать заявление заново.

В 2020 году пособие выплатят всем с 1 января, если ребенку на эту дату уже было 3 года или с момента исполнения 3 лет, вне зависимости от даты подачи заявления. Т.е. достаточно подать заявление до 31 декабря и выплата будет за весь период. В 2021 году механика назначения изменится. Назначаться пособие будет с момента исполнения 3 лет, при условии подачи заявления в течение 6 месяцев с этой даты, либо с даты подачи заявления (в т.ч. и при продлении).

Размер пособия будет составлять 0,5 детского прожиточного минимума в вашем регионе, т.е. сумма для каждого региона будет отличаться. Я полностью расписала условия программы, в т.ч. таблицу с размером пособий в каждом регионе РФ. Узнать сумму для своего региона можно здесь.

На сегодняшний день прием заявлений еще не стартовал. По заявлениям министра труда и соцзащиты, прием начнется с 20 мая в некоторых регионах и с 1 июня во всех регионах РФ. Поэтому лучше всего ориентироваться на первый день лета.

Подавать заявление можно будет:

  1. на портале Госуслуги;
  2. через офисы МФЦ;
  3. в отделениях социальной защиты населения;
  4. отправить по почте в соцзащиту.

Если мой ответ помог вам, буду благодарна вашей отметке "Хороший ответ"!

А ребенку 9 лет не надо жить ..есть одеваться...ужас ..что за государство

Римма, нам государство ничего не должно, если что. Есть родители у детей, они и должны думать о своих детях. Что они будут есть, в чем ходить и т д. Вам никто ничем не обязан, вы сами должны всё дать своим детям, а не государство. Вы рожали, вас государство не заставляло.🤦 Что вы за люди такие! Ваши/наши дети вот и думайте как дать им ума, чем накормить и во что одеть.

Не понял почему удалили мой вопрос и какие правила я этим нарушил, задав вопрос: "Подскажите, при оформлении единовременной выплаты на детей до 16 лет и при оформлении ежемесячного пособия на детей до 7 лет, в заявлении нужно указывать исключительно реквизиты платежной системы "МИР" от Сбербанка или можно "Mastercard" от Сбербанка?"

Красюков Сергей, там не номер карты, а номер счета ваш необходим. Не важно, какая карта как я понимаю

Подскажите пожалуйста, почему я не могу оформить выплату в июне, если моему ребёнку исполнится 8 лет в конце мая,что за законы такие?

Александра Киреева, подайте заявления через Госуслуги.

Здравствуйте! Ребёнку 3 года исполняется в октябре. Когда нужно подать заявление на пособие?

Нелли Красновская, продадите после в ноябре главное успеть до 31.12.20г,тогда вам выплатят с 01.01.20г,если в 2021г.подадите заявление то по моему уже только за полгода получите.

добрый день,нам уже 7 лет в ноябре будет 8 ,мы попадаем в эту категорию ?

Анжела Шайхутдинова, попробуйте подать, ведь выплата должна быть с января этого года, возможно, что выплатят, если по доходам пройдёте и до ноября будут платить

Подскажите, а если я не работаю и не работала оф., но в 2019 продала машину и получаю алименты, положены ли мне выплаты?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, оформляла пособие от 3х до 7 лет, получаю алименты, но в мфц не взяли об алиментах

Здравствуйте! Я развожусь с мужем этим летом. Учитывается ли его доход после развода, при подачи заявления на пособию от 3 до 7?

Ирина Бадрисламова, здравствуйте, нет конечно, не учитывается. Если он с вами не проживает. Будут учитываться алименты, которые он будет платить)

Здравствуйте!моему ребенку исполнится три года в ноябре могу ли я оформить от трёх до семи?мне сказали что нужно успеть оформить до октября, выходит я не успею.

Елена Леночка, от3 до 7лет можно оформить в этом году до 31.12.20гЕсли успеете то получите с 01.01.20г.Если в 2021г то по моему пособие за 6мес.только дают

Здравствуйте, а если с 2010 года официального дохода ни у меня, ни у супруга нет, ребёнку в октябре будет 7 лет, нам можно оформить пособия до 7 лет?

Здраствуйте я мать одиночка уменя два сына старшему толька семь лет восемь лет исполнится в августи этова года а младшему три года четыри исполнится в этом году я что то смагу получить на них

ирина ткачева, подавайте заявление до 31.12.20г можно через госуслуги на обоих детишек, если у вас доход меньше прожит. мин. по вашему региону.

Здравствуйте подскажите если ребенку исполнится 3 года 23 января 2021 году я смогу подать заявление на него

Когда ему будет 3 я смогу получать

Здравствуйте
Подскажите как лучше подать заявление, старшему ребенку 6 лет а младшему исполнится 3 года. Если подам заявление после исполнения трех лет младшему это не будет поздно? И если я правильно поняла выплата на каждого несовершеннолетнего ребёнка?

Александра, заявление подается до конца 2020г,если попадаете под условия и возраст детишек подавайте

здравствуйте у нас нет дохода нам можна оформить пособие с 3 лет до 7 лет

екатерина черевова, вам нужно встать хотя бы в центр занятости без дохода ничего не выйдет.

Здравствуйте, хотела узнать полагаеться ли мне пособие ,я мать одиночка 2 детей ,первый ребенок у меня ребенок инвалид я получаю 10000 тыс за уходом,считается ли это доходом для матери одиночки?

Здравствуйте я оформила на ребенка младшего ему 4 года то есть дата рождения 24.12.2015, мне положено пособие если я не работаю?

Марина Красикова, если вы не работаете Вам надо встать на учёт в центр занятости, без дохода Вам никто не выплатит. если вы не работаете, а супруг работает, то возможно и выплатят.

здраствуйте, подскажите пожалуйста если ребенку 3 года исполняется в октябре 2020 нам положены выплаты от 3 до 7?

Оксана, ну вам же будет ребёнку 3годика вот и сразу подавайте до декабря 2020г

Здравствуйте Скажите пожалуйста у нас 3 сына оба родителя не работает официально могу подавать от 3 до 7 спасибо.

Зариф Туйчиев, если один из родителей гражданин РФ и дети гр. РФ и имеете совместный доход ниже прожит. мин по региону, то подавайте заявление до декабря 2020г.Если вы гр. РФ и офиц. не работаете, то встаньте на учёт в центр занятости.

Здравствуйте,а если у меня один ребенок и я мать одиночка с зарплатой 25-30 тыч мне положены эти выплаты?

Ирина Ащеулова, делите ваш доход на двоих и если он ниже прожит. мин. по региону, то подавайте заявление.

Я давно подала заявку на пособие до 3 лет но не получила почему висит на госуслуг что обрабатывают

Шахризат Ибрагимова, у вас до 3лет или с 3х лет. Уточните в Пенсионном фонде. Уже как 3 мес. по 5тыс выплачивают,если до 3х лет.

ЭЦП на любые цели; Тендерное сопровождение; Спецсчета для торгов   · 21 мая 2020  · torgi.turbo.site
Алексей