Представьте ситуацию, в которой вы ничего не можете изменить. Человек в этот момент взволнован или боится, и это же бессмысленно. Как избавиться от этого?

ПсихологияСоциология+2
Анонимный вопрос

Страшен лишь беспредел.Гопота в подворотне или государство с которым один на один страшно остаться.Всё остальное наоборот мобилизует.Стихия,катаклизмы,социальные потрясения когда они на пИке-это те условия где не боишься унижения или что по миру пустят.Оделся и пошол.Воевать,партизанить,строить плот,добывать еду,помогать людям.Это-не страшно.Если ты человек.

Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 11 янв 2022  · gorodkov.net
Я знаю только один способ как стать спокойным перед лицом непреодолимой силы. Это найти в несчастье что то хорошее.
Как в старом советском фильме - ученый, узнав, что его собираются кастрировать бандиты, сказал :"Ну вот, теперь хоть время освободится для занятий наукой" .