Сквозит от пластиковых окон. Что делать?

Пластиковые окнаРемонт оконПроблема с окнами
Костян Ширяев
ОКНО.РУ - производство и продажа пластиковых окон REHAU в Москве https://okno.ru  · 12 февр 2021  · okno.ru

Как обычно бывает, с наступлением холодов становятся заметны сквозняки и продувания, поэтому рассмотрим несколько вариантов, которые могут помочь вам их устранить.

Начну с оконной ручки, как я понял, дует от нее. В таком случае, это показывает, что она перестала в полной мере выполнять свои функции из-за чего створка не до конца прижимается к основанию и из-за этого появилась маленькая щель. Для начала попробуйте ручку подтянуть. Для этого надо декоративную планку повернуть в сторону на 90 градусов, дальше закрутите фиксирующие винты и проверьте результат. Если ничего не изменилось, то возможно ручку следует заменить на новую. Повторив операцию с планкой, теперь винты откручиваем. Снимайте старую ручку, ставьте на ее место новую и используйте старые винты для закрепления. Теперь проверьте, насколько плотно новая ручка прижимает створку.

image.png

При необходимости можно отрегулировать еще замок пластикового окна.

Если проделанные действия не принесли результата, то рекомендую вызвать специалиста, который сможет разобраться в причинах появления продувания и их оперативно устранить. Если потребуется регулировка пластикового окна, то он сам это выполнит при помощи специальных инструментов. На дому, на глазок, этим заниматься все-таки не рекомендуется.

С уважением, Ильдар

ОКНА МЕДИА реализует информационную, коммуникативную и образовательную роль в оконной...  · 5 февр 2021  · oknamedia.ru
Олег Балашов