С чего стоит начать продвижение компании в интернете?

МаркетингИнтернетПродвижение
Захарий Шуклинский
Про эффективный маркетинг в сети и локальное продвижение бизнеса  · 23 апр 2022  · dzen.ru/samozanyatost
При продвижении нового (только что созданного/без трафика) сайта компании, надо подумать над:
  • Внутренней оптимизации и контентом, который поисковики увидят в первую очередь.
  • Добавлением сайта в Яндекс.Веб-мастер и другие метрики, которые позволят следить за продвижением.
  • Определить цели, запросы, посадочные страницы (хотя, это все ещё должно быть на этапе создания сайта).
  • Добавить организацию в Яндекс.Бизнес, подумать над дополнительными источниками трафика помимо ПС (соцсети, например).
После этого посмотреть на первоначальный результат (часть позиций сайт займёт сразу) и плясать от этого.
Путешествия во времени и пространстве  · 21 апр 2022  · перспектива.орг/медицинский-массаж
С чего стоит начать продвижение компании в интернете? С определения цели. Нужно повысить узнаваемость бренда? Это одна стратегия.  Продажи? Другая. Когда будет чёткое понимание цели - задачи нарисуйте сами собой на пути к цели. Ведь как известно,  правильно поставленный вопрос в себе уже имеет половину ответа .