Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Разумно ли без аргументированного обоснования по существу, из ненависти к автору, ставить минусы за вопросы и комментарии?

ПсихологияОбщество+3
Александр Макеев
  · 1,1 K

Знаете, ответ на Ваш вопрос заложен в... самом вопросе. Как отсутствие аргументации может быть разумным? Ненависть — это не аргумент. Это эмоция, а она априори не может быть аргументом в данной, да и многих других ситуациях. Да, ненависть чаще всего бывает небезосновательной, но то, как люди умеют с ней уживаться (или наоборот, не уживаться) говорит о них многое, в основном только плохое. К примеру то, что человек не только копит в себе ненужные эмоции, но и не может отказать себе в том, что бы удовлетворить свою мелкую потребность подпортить человеку хоть что-то (в данном случае — рейтинг ответа).

Если вы уж так сильно ненавидете человека и имеете вышеописанную потребность, (ну или обыкновенное желание отомстить) могу поделиться мудростью: Лучшая месть — либо счастливая жизнь, либо игнор. Знаете, если бы я знала о существовании человека, который меня ненавидит, мне бы это льстило, ведь иногда ненависть бывает лучше комплимента (читать как: иногда именно зависть побуждает ненависть). 

P.S.: если я не так поняла вопрос, и акцент на слово «ненависть» в моем ответе показался вам неуместным, то вот вам пирамида аргументации Грэма. Пользуйтесь, делайте выводы. 

Вика Сенченко, благодарю Вас за развёрнутый комментарий по сути вопроса! А Пирамиду Грэма я бы отобразил в форме... Читать дальше
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 4 апр 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Когда лет в 12 меня мои старшие товарищи-шулеры учили играть в карты, то на мой вопль после очередного проигрыша: "Но это же нечестно!!!" они с ухмылкой отвечали: "А кто говорил, что будет честно?" Примерно с этого возраста я и усвоил, что правила игры в реальности могут существенно отличаться от тех, которые у тебя в голове ) Кто Вам говорил, что будет разумно? Почему... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов  · 6 апр 2019

Это интернет, деточка. Тут могут послать наху#!

Если для вас так важна фаллометрия в рейтингах - выбирайте платформу с большим количеством людей сходных взглядов. Либо заведите свой форум, с блэкджеком и шлюхами, и безжалостно искореняйте на нем всех несогласных!

Слесарь. Изготовление и монтаж металлоконструкций. Любитель ТРИЗ  · 4 апр 2019

А если у меня нет слов чтобы выразить своё несогласие в цензурной форме?

Напишу ка я много много раз "Пи, пи, пи, пи..." π-здец получается.

Уж лучше ни чего писать не буду... 

пи, пи, пи, пи, пи, пи, пи, пи, пи...

Если автор вызывает ненависть, значит ему нужно хорошо поработать над собой. Ну, а тем, которые ненавидят - либо это само пройдёт, по мере того, как Ваша личность будет самосовершенствоваться. Либо это не пройдёт никогда. Смиритесь с тем, что не стать Вам совершенным человеком.

Нет, так как это мешает объективной оценке полезности информации, тем более сайт про это. Но многие готовы ставить минусы, не аргументируя ничем, а есть даже те, кто открыто и безоснованно обвиняет человека в ошибках в его ответе, при этом сами ничего не пишут на вопрос. Даже на сами ошибки не указывают. А ещё есть категория людей, которая желает получить такой ответ... Читать далее
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 4 апр 2019
Расскажу одну поучительную историю. Однажды один хейтер на данной платформе решил как то отомстить мне. Причина мне не вполне понятна но вышло очень мелко. Он прошелся в течении двух дней по всем моим ответам на сайте и поставил три тысячи(!) дизлайков с нескольких аккаунтов. Такое сложно не заметить и я обратился к службе TQ. Они согласились что подобное поведение... Читать далее

Боже мой, какая трогательная любовь к себе, какая забота о рейтинге! )))

На нашем сайте и на множестве других сайтов, где имеется функция голосования ПЛЮС и МИНУС, множество посетителей без обоснования по существу содержания того, за что ставится минус,  исступлённо минусуют все публикации и все комментарии, которые им лично ненавистны. По моему мнению, надо исключить функцию МИНУСОВАНИЯ. Оставить только ПЛЮСОВАНИЕ. Вместо минуса... Читать далее

Знаете, ваш комментарий можно в палату мер и весов поместить, как эталон понятия "взорвавшийся пукан"