С чем связана низкая востребованность населением РФ внутренних туристических маршрутов ( только ли из-за низких доходов)?

Туризм
Artem Linkevich
Когда то был кандидатом в депутаты в Государственную думу,работал помощником депутата,высш...  · 27 янв 2022
У нас в стране очень много интересных и необыкновенно красивых мест.Проблема в том что к таким местам нет подъезда или хорошего качества автомобильных дорог.Запрещают близко парковаться к водоёмам,как ,например это возможно в Калифорнии,где всё организовано для любителей автотуризма.Низкое качество сервиса,удобств, часто хамское отношение обслуживающего персонала,отдыхающих по соседству,что может приводить к разбирательствам в полиции и судах.А деньги за такой отдых требуется платить большие,чем например как в Египте или Турции,включая стоимость авиаперелета,свирепствует ДПС и фотофиксация,особенно в незнакомых местах,где движение организовано специально под штрафы.
Здравствуйте. Можете привести примеры, где "движение организовано специально под штрафы"?
Директор турагентсва ООО "Академия Интересных Путешествий" 15 лет в туризме Ведущий...  · 4 февр 2022
Могу ответить по своему опыту и мнению наших туристов. В РФ много интересных туристических маршрутов, но, всё-таки, людям больше хочется в тепло. Летний сезон у нас короткий, а за границей лето круглый год. И когда отпуск один раз в год в холодное время и есть выбор между "поехать куда-то по РФ" или "полететь на море", то выбор чаще за вторым.