Сам по себе худой, но есть живот. Когда нагибаюсь, он сильно провисает. Как эффективно избавиться от него?

МедицинаФилософия+4
Анонимный вопрос
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 25 янв 2021  ·
vladislavfis

Мифы о похудении

Очень много образуется непонятных утверждений вокруг темы похудения. Многие люди глубоко заблуждаются в понимании этой темы. Решил разогнать туман. Слабонервным лучше не читать! Начнём.

Бег

Думаю, кого ни спроси, какое упражнение лучшее для похудения, ответ будет — бег. На самом деле же не так. Кардио сжигает намного меньше, чем силовые тренировки. За час бега, вы избавитесь примерно от 500 калорий. Не густо. А вы ещё попробуйте без остановки бегать час.

А вот приседания помимо того, что заставят сжечь организм гораздо больше калорий, ещё и помогут нарастить мышцы и улучшить фигуру.

Стройная талия

Я попался в начале тренировок в тренажерном зале на эту уловку и жалею об этом. Есть убеждение, что боковые наклоны на пресс помогут уменьшить талию. НИХРЕНА. Я их делал очень много и теперь у меня помимо жирка на боках, ещё и накаченные бока, которые никак не убрать. Даже при 7% жира они будут ТОРЧАТЬ. Это тоже самое, что люди качают пресс и думаю, что жир уйдёт. А потом жалуются на то, что в объёме живот стал больше.

Диета значит голод

При голодании организм в первую очередь начинает брать энергию не из жира, как нам бы хотелось, а из мышц. Поэтому на диете нельзя голодать ни в коем случае! В жире больше калорий в два раза. Поэтому он будет использован в последнюю очередь.

Разбирайтесь в вопросе и изучайте свой организм. Научитесь его слушать. И тогда вы будете добиваться более эффективных результатов.

https://telegra.ph/file/e4a5d759bcf36f7d9a8ae.jpg

Занимайтесь спортом))сходите в спорт зал!!!пейте меньше пиво