Сам по себе худой, но есть живот. Когда нагибаюсь, он сильно провисает. Как эффективно избавиться от него?

МедицинаФилософия+4
Анонимный вопрос
Человек, мужчина  · 28 февр 2017

Шварцнеггер говорил, что "пресс качается на кухне". Это говорит о том, что правильное питание имеет первостепенное значение над физическими тренировками. Если Вы не спортсмен, то Вы можете на первоначальном этапе за 1 час тренировки сжечь ... около 300-400 ккал, не больше... Это не много, к примеру омлет из трёх яиц со 100 гр молока, ветчиной, сыром и жареном на подсолнечном (!) масле даст Вам около 350 ккал... Поэтому физические упражнения очень нужны для поддержания тонуса мышц, увеличения собственного метаболита, выделения тестостерона, здоровья... Но на живот (пресс) они начнут влиять, когда Вы через год - полтора постепенно дойдёте до солидных весов, высокой интенсивности, постоянности и регулярность (к примеру 5-6 раз в неделю по 1-1,5 часа ежедневно). Вот тогда, при условии правильного питания, правильного сочетания ЖБУ никаких провисов не будет. Поэтому начинайте с составления правильного рациона питания (в Интернете полно информации), приняв свой собственный метаболизм за 1 500 - 2 000 ккал, и посещения спортзала (фитнеса) хотя бы три раза в неделю, совмещая силовую тренировку (очень постепенную и умеренную) с кардио. Начните и нужные люди появятся. Да пребудет с Вами сила!

Ничоси немного, целый приём пищи сжигаешь на тренировке, и это не считая калорий сгоревших от силовых

Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 25 янв 2021  ·
vladislavfis