Сколько нужно отдыхать после тренировки?

МедицинаТренировки
Анонимный вопрос
Лучший спортклуб Тольятти в рейтинге Яндекс  · 17 дек 2021  · albasport.ru
Илья Филатов
Доброе утро! Человеческие мышцы нуждаются в отдыхе, так как при серьезной нагрузке мышечная ткань получает множество микротравм и теряет запас гликогена – глюкозы, которая необходима для питания. Период восстановления занимает от 24 до 48 часов. Вот почему профессиональные атлеты не нагружают одни и те же группы мышц два дня подряд.