Сколько нужно смотреть видео на YouTube, чтобы засчитался просмотр?

YoutubeВидеоблоги
Анонимный вопрос
Больше всего на свете я люблю поговорить. Возможно, где-то в мире есть темы, которые мне...  · 1 июл 2018

Это один из самых сложных вопросов во всемирной сети. Я не шучу. Алгоритмы YouTube не только очень сложны, но и очень часто меняются.

Есть три распространенных ответа на этот вопрос, но до того, как вы их прочтете, алгоритмы могут опять поменяться и они станут неверными.

Первый ответ гласит, что видео нужно смотреть 20-30 секунд. Второй - что на самом деле просмотр видео засчитывается, как только вы начали его смотреть. Ну и наконец, третий - для засчитывания просмотра нужно посмотреть 40% хронометража ролика.

Елена Л., если в Ваши планы входило запудрить мозги спросившего, то один из них точно осуществился ))