Сколько нужно смотреть видео на YouTube, чтобы засчитался просмотр?

YoutubeВидеоблоги
Анонимный вопрос
Система активной рекламы для продвижения сайтов, каналов и социальных сетей: Instagram...  · 27 окт 2021  · ipweb.pro
YouTube засчитывает просмотр, если соблюдены следующие условия:
  • Ролик включен по команде зрителя — зритель нажал на него сам, например перешёл из рекомендаций, из поиска и т.п. Если один ролик закончился и начался следующий без команды зрителя — просмотр второго видео не зачтётся.
  • Процент просмотра. Ютуб держит этот показатель в тайне. Но это должно быть не менее 10 секунд. Если зритель нажал на ролик, он проигрывался 2 секунды и зритель ушёл/закрыл видео — просмотр не засчитывается.
  • У видео обязательно должен быть включен звук (на любую громкость).
  • Видео должно занимать не менее 50% экрана на ПК или гаджетах.
  • Также Ютуб засчитает просмотр, если зритель посмотрел видео с YouTube, встроенное на сайт или в соцсеть.
Следует также помнить, что YouTube снабжён умными роботами, которые вычисляют накрученные просмотры — то есть когда вы запустили программу, бота, которая смотрит видео за вас. Если вы занимаетесь продвижением канала, используйте надёжные рекламные инструменты, например, сервис активной рекламы IPweb.
С помощью сервиса можно получить просмотры видео — и смотреть ролик будут только живые пользователи, со своих ПК и гаджетов. Рекламная кампания гибко настраивается под ваши задачи: подписчики, комментарии, CTR (клики по видео из поиска). Всегда можно задать любое время просмотра, чтобы просмотр гарантированно засчитался, например, 30-40 секунд.