Сколько нужно смотреть видео на YouTube, чтобы засчитался просмотр?

YoutubeВидеоблоги
Анонимный вопрос
Больше всего на свете я люблю поговорить. Возможно, где-то в мире есть темы, которые мне...  · 1 июл 2018

Это один из самых сложных вопросов во всемирной сети. Я не шучу. Алгоритмы YouTube не только очень сложны, но и очень часто меняются.

Есть три распространенных ответа на этот вопрос, но до того, как вы их прочтете, алгоритмы могут опять поменяться и они станут неверными.

Первый ответ гласит, что видео нужно смотреть 20-30 секунд. Второй - что на самом деле просмотр видео засчитывается, как только вы начали его смотреть. Ну и наконец, третий - для засчитывания просмотра нужно посмотреть 40% хронометража ролика.

Елена Л., если в Ваши планы входило запудрить мозги спросившего, то один из них точно осуществился ))

У меня посмотрев первые пять секунд, полоска как будто посмотрел весь ролик

ЕВГЕНИЙ Г., Смотря с скаким разрешением смотришь.

Просмотр засчитывается с момента как вы начали смотреть видео, даже в ролике в 15-20 секунд через аналитику можно понять сколько среднее время удержания аудитории, то есть учитывается любое время которое вы смотрели ролик

Просмотр на видео, скорее всего, засчитывается с самого начала его просмотра, так как время удержания ролика в Ютуб Аналитике может составлять менее 10 секунд.

Точно знаю, что, например, просмотр рекламного ролика засчитывается после 10-15 секунд просмотра и далее, в противном случае просмотр не засчитывается и ставка не снимается.

Ниже хотелось бы отойти от темы и проанализировать систему выбора лучшего ответа в этом сервисе ) Видимо метка "лучший" присуждается за количество лайков и объем текста.

Елена Л. , не обижайтесь, прошу, но Вы написали абсолютный бред.

Антон О., ясно, спасибо

Первый вариант 100% - туфта. Не каждое же видео идёт 20-30 секунд и более. Есть и меньше же

теперь понятно почему в ютубе такие дебильные названия роликов, главное что бы зашли, а смотреть не обязательно)

Загрузите видео и начинайте его просатривать с другой компа и IP. Экспереминтируйте с длительностью просмотра, так опытным путем выясните

  • до 301 просмотра. Каждый клик по ролику счетчик засчитывал как просмотр. Затем через 1-2 дня YouTube проводил проверку и вычитал недействительные просмотры, которые были накручены программами, ботами или самим автором видео. Такой алгоритм проверки соблюдался до того момента, пока видео не набирало 301 просмотр;
  • 301 просмотр. Когда счетчик показывал 301 просмотр, YouTube замораживал его до тех пор, пока реальное количество просмотров не доходило до отметки 301. Получать актуальные данные и следить за статистикой автор мог через Аналитику видео;
  • больше 301 просмотра. После этой отметки YouTube менял алгоритм подсчета просмотров. С этого момента счетчик переставал отображать каждый просмотр, а обновлялся раз в 2-3 дня и отображал только учтенные просмотры. Аналитика видео помогала следить за реальной динамикой. Счетчик часто показывал меньшую цифру до тех пор, пока не обновлялся.
Комментарий был удалён за нарушение правил