Сколько рекомендуется бегать километров в день? чтобы похудеть на 20кг при весе 100кг и когда лучше бегать утром или вечером ?

СпортЗдоровьеБег
Константин
Стаж тренировок 10 лет. Выступаю в категории пляжный бодибилдинг. Топ 3 на каждом турнире.  · 23 февр 2021

Похудеть на 20 кг при весе 100 кг, постепенно и без сильных ограничений в еде возможно за 3 месяца. При этом бег или ходьба-это обязательное условие. Выполнять кардионагрузки более эффективно с утра на голодный желудок либо после тренировки. В вообще случае советую просто ходить, а не бегать. Продолжительность кардио должна составлять минимум 40 минут. Необходимо еженедельно увеличивать продолжительность на 5 минут. Максимально эффективное время 60 минут. Не нужно отталкиваться от километража, более корректно отталкиваться от продолжительности нагрузки по времени. Если вы выполняете кардио вечером, необходимо это делать перед сном. При этом последний приём пищи должен быть без углеводов. Советую подключить физические упражнения, это поможет сохранить мышечную массу. Если цель просто похудеть, советую следовать вышеописанными указаниям. Обязательно ограничьте в своём рационе мучное и сладкое.