Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько рекомендуется бегать километров в день? чтобы похудеть на 20кг при весе 100кг и когда лучше бегать утром или вечером ?

СпортЗдоровьеБег
Константин
  · 101,6 K
Стаж тренировок 10 лет. Выступаю в категории пляжный бодибилдинг. Топ 3 на каждом турнире.  · 23 февр 2021

Похудеть на 20 кг при весе 100 кг, постепенно и без сильных ограничений в еде возможно за 3 месяца. При этом бег или ходьба-это обязательное условие. Выполнять кардионагрузки более эффективно с утра на голодный желудок либо после тренировки. В вообще случае советую просто ходить, а не бегать. Продолжительность кардио должна составлять минимум 40 минут. Необходимо еженедельно увеличивать продолжительность на 5 минут. Максимально эффективное время 60 минут. Не нужно отталкиваться от километража, более корректно отталкиваться от продолжительности нагрузки по времени. Если вы выполняете кардио вечером, необходимо это делать перед сном. При этом последний приём пищи должен быть без углеводов. Советую подключить физические упражнения, это поможет сохранить мышечную массу. Если цель просто похудеть, советую следовать вышеописанными указаниям. Обязательно ограничьте в своём рационе мучное и сладкое.

Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 4 дек 2020  · tabulo.ru
Старайтесь ориентироваться не на километры, а на время. Тогда у вас не будет соблазна бежать быстрее и ускорять ритм, чтоб быстрее добежать. Бегайте по 20-30 минут, постепенно наращивая время. Бегите размеренно без ускорений. Поверьте, быстро бегать долго у вас не получится, а для похудения, лучше находить под нагрузкой дольше, а не активнее. Второе - вам обязательно... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 27 окт 2020  · fitbar.ru
При таком весе лучше начинать худеть не с бега. Пробежки дадут слишком большую нагрузку на суставы и позвоночник, а также сердечно-сосудистую систему, может ухудшиться самочувствие. Я бы советовала для похудения 3 вещи: 1. Более щадящий вид кардио — быстрая ходьба, орбитрек, велотренажер или велосипед. Начинать лучше с такой нагрузки, а когда немного сбросите вес... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Беговой клуб Nike в России  · 1 апр 2020  · nikemoscow.com

При весе 100 кг я бы рекомендовала начать с быстрой ходьбы, а не бега. Чтобы исключить травмы ввиду большой весовой нагрузки на суставы и связки. Быстрая ходьба (2 шага в секунду) — 40 минут и больше. Начиная с 4 раз в неделю, постепенно доводить до 6-7 раз в неделю. Через пару месяцев регулярных тренировок можно постепенно переходить к бегу.

1 эксперт согласен
1. бегать с таким весом - верх безрассудства! 2. бег - не панацея! 3. в качестве физактивности предлагаю вам... Читать дальше
Здравствуйте! Я начинал бегать при весе 92 кг. За 2 года занятий бегом похудел до 68 кг. Так что опыт есть солидный. Вот что я скажу... Пробег измерять разумно за неделю или за месяц. Каждый день одно и тоже расстояние даже опытные марафонцы далеко не всегда бегают. Начнем с максимальных значений. Мой рекорд при подготовке к марафону 110 км за неделю и 400 км за месяц... Читать далее
1 эксперт согласен
да
обожаю спорт учусь на врача   · 4 дек 2020

я бы вам посоветовал пробегвть не менее 2 км в день но хочу заметить что без специальной диеты похудеть вам не удастся я бы вам посоветовал все это совмещать

Инженер, спортсмен  · 28 июл 2020
Я начинал бегать при весе 92 кг. За 2 года занятий бегом похудел до 68 кг. Так что опыт есть солидный. Вот что я скажу... Пробег измерять разумно за неделю или за месяц. Каждый день одно и тоже расстояние даже опытные марафонцы далеко не всегда бегают. Начнем с максимальных значений. Мой рекорд при подготовке к марафону 110 км за неделю и 400 км за месяц. Стандартно... Читать далее
Анонимный ответ20 июля 2022
Очень рекомендую школу безопасного снижения веса в домашних условиях "Изгнание веса". Вес стоял около полутора лет, ничего не мог сделать, перепробовал все аптечные средства. Знакомая посоветовала "Изгнание веса". Уже через месяц я смог сдвинуть вес! И он продолжает снижаться!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Наверное важнее бега это придерживаться правильного питания. 4-5 раз в день. считать калории. а бег - это просто как ускорение сжигания жира. Сколько нужно бегать - уточните у любого тренера в спортзале. После разогрева и минут 10 бега начнается сжиание жира.

Прочитайте книгу про диету доктора Аткинса. В ней просто описана физиология образования и сжигания жира.