Сколько рекомендуется бегать километров в день? чтобы похудеть на 20кг при весе 100кг и когда лучше бегать утром или вечером ?

СпортЗдоровьеБег
Константин
Беговой клуб Nike в России  · 1 апр 2020  · nikemoscow.com

При весе 100 кг я бы рекомендовала начать с быстрой ходьбы, а не бега. Чтобы исключить травмы ввиду большой весовой нагрузки на суставы и связки. Быстрая ходьба (2 шага в секунду) — 40 минут и больше. Начиная с 4 раз в неделю, постепенно доводить до 6-7 раз в неделю. Через пару месяцев регулярных тренировок можно постепенно переходить к бегу.