Сможет ли когда-нибудь человечество разработать фотоаппарат, идентичный точности глаза?

МедицинаИскусство и культура+5
Максим Блайберг
АААААААААААААААААААААА  · 25 дек 2016

Если вы говорите про то, как наш глаз видит, если не двигать головой, а только глазами, получается такое "фото" которое в некоторых местах четкое, в других размытое. Такое уже есть в фотоаппаратах.

Если вы говорите про то, как наш глаз фокусируется, то это тоже не очень корректный вопрос. Ведь если посмотреть на фото стандартного фотоаппарата, оно сфокусировано на какой-то очень большой области, а может и вовсе на всём фото. С глазами такая штука, у нас "туннельная фокусировка", мы видит все что сфокусировано именно там, куда мы смотрим. Все за за нашей "туннельной фокусировкой", оно просто размыто.

Если вы говорите про четкость изображения. То некоторые фотоаппараты делают уже это лучше наших глаз, ведь вы не можете приблизить какой-то объект и рассмотреть его детально, если он далеко или близко(от близкого расстояния вы кровью плакать будете).

А если речь идёт о цветопередаче?