Стоит ли ходить в качалку и можно ли накачать нормальное тело дома?

МедицинаСпорт+3
Георгий
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 25 июн 2020  · fitbar.ru

Все зависит от вашего уровня мотивации и самоорганизации, а также целей. Например, если вы хотите нарастить мышечную массу, поправиться, то это гораздо проще и быстрее будет сделать в зале, т.к. вам нужны тренировки с тяжелыми весами, а это довольно затруднительно реализовать дома. В зале большой выбор тренажеров, есть штанги, гантели различного веса — там проще проработать мышцы.

Если же вы хотите похудеть, то можно обойтись и без посещения тренажерного зала. По сути, вам достаточно обычных пробежек на улице, занятий дома с легкими весами и правильного питания.

Однако, если вы новичок, все же советую заниматься в зале. Там проще мотивировать себя, дома есть соблазн откладывать занятия “на потом” до бесконечности.

Кроме того, в зале есть опытные тренеры, которые научат вас самому важному — технике выполнения упражнений. Да, ее можно почерпнуть и из интернета, но для этого придется перелопатить гору информации. Также тренер подберет упражнения и веса, подходящие именно вашему типу фигуры, уровню физической подготовки и в целом здоровью.