Стоит ли покупать готовые бульоны, и правда ли они вреднее самостоятельно приготовленных?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Арт-директор  · 9 июн 2018

Думаю, что если ты способен заморочиться и сварить шикарный крепкий бульон со всякими букетами гарни и припущенными в масле овощами – то, конечно, лучше его варить самостоятельно, ибо пользоваться готовыми, как минимум, не спортивно. Если готовить такое чудо некогда или не из чего – то лучше пользоваться готовыми (разумеется, качественными). Не думаю, что готовые бульоны как-то особо вредны, беда там в том, на мой взгляд, что у них, как правило, довольно навязчивый набор специй, что делает разные блюда похожими на вкус.