Сын подарил своей матери квартиру.Потом она ее продала за наличные и купила другую квартиру.Имеет ли муж права на эту квартиру?

КвартираНаследство
DEMIR ТАЧ
Риэлтор, агент по недвижимост, юрист Стаж работы 11 лет, АН ВсевРиэлт  · 25 февр 2022  · vsevrealt.ru
Добрый день, в соответствие со ст 34 Семейного кодекса РФ все имущество приобретенное в период брака является совместным имуществом супругов, невзирая на кого оформлена собственность. Следовательно, супруг имеет право на купленную квартиру, при условии если супруги не заключили брачный договор, определяющий их договоренности о владении имуществом.
Юридическое агентство "Новый Мир" оказывает юридические услуги в сфере недвижимости...  · 24 февр 2022  · newmir-urist.ru
Да имеет. Совместным имуществом супругов признается имущество приобретенное в браке, так как квартира куплена в браке, то супруг имеет права на 1/2 доли, по общим правилам. При разделе имущества, возможен раздел в других долях, в случае если будет доказана связь происхождения денег на покупку, от подаренного имущества.