В чем смысл искусства?

Искусство и культураФилософия+2
Валерия Соколова
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 12 мая 2018

Искусство (не только изобразительное, но и все остальные) - средство коммуникации (обмена знаниями и эмоциями, обучения, хранения информации...).

Человек является высокоорганизованным разумным и социальным существом. Роль информации в его жизни многократно превышает потребности даже ближайших родственников в лице высших приматов.