В какой части физического упражнения мышца получает наиболее сильный сигнал для роста?

ФитнесПоболтать+2
Дмитрий Иванов
Специалист по реабилитации спортсменов. Тренер АФК. Массажист Специалист по Кинезио.   · 25 окт 2021
возьму на себя смелость немного скорректировать вопрос в верной(по моему мнению) формулировке.
Какая часть упражнения/движения дает больше всего нагрузки на мышцы.
и ответ будет зависеть от специфики Этого действия(например скоростно-силовые движения дают большую нагрузку в активной фазе(выпрыгивание,толчок).
а упражнения в тренажерах дают большую нагрузку в негативной фазе( когда мы отпускаем вес, а не поднимаем).
это связано с сразу 3 фактарами: напряжение мышц, активное растяжение и примесь статики