В школе учился на отл., подавал надежды в спорте. Теперь мне 20, в спорте ничего не получилось, я отчислен, нет любимой девушки, я никому не нужен. Что делать?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
студентка, журналистка, художница  · 25 мая 2016

Радоваться. Вы вырвались из золотой клетки, которую построили вам родители. Теперь вы не обязаны жить жизнью "нормального человека" с работой в офисе помощником перекладывателя бумажек ("зато платят и стабильность есть", сказала бабушка), жениться на "очень положительной девушке" и заводить к 25 годам двух детей, ипотеку и залысины.
Вы можете все. Ну не совсем все. Олимпийским чемпионом уже не станете, да и самым юным игроком в шахматы тоже. Но в остальном - почти все. Играйте на гитаре, рисуйте, ходите в походы, подрабатывайте в Маке, варите крафтовое пиво, продавайте косметику Орифлейма.
Просто прислушайтесь к себе - и делайте то, о чем мечтали. Да, бывшим отличникам это сложнее всего, но даже им однажды приходится начинать жить своей жизнью, а не родительскими надеждами.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 24 мая 2016  ·
id186672748