Вообще говоря существует ли теория экономики государственного сектора? Или это очень прикладная отрасль знаний, основанная на эмпиризме?

Экономика
Анонимный вопрос
Нравится французский язык, индивидуальный предприниматель. Могу говорить часами обо всем...  · 2 мая 2022
Все что касается государственного сектора, даже госзаказы относится к плановой экономике, которая на дух не переносится псевдо-экономистами либерального направления, поэтому говорить об этом в экономических кругах - табу.
А как же государственные служащие? Их же тоже обучают и информации много, достаточно только правильно ее интерпретировать