Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли восстановить или хотя бы частично вернуть зрение, делая упражнения на глаза, которые советуют окулисты?

МедицинаОфтальмология+2
Aziza H.
  · 68,2 K
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 14 июн 2020  ·
profile.php?id=100068335891005

Упражнениями можно снять спазм аккомодации, и чуть улучшить зрение при вызванной им функциональной близорукости в пределах 2 - 3 диоптрий, не больше. Если близорукость вызвана органическими причинами, гимнастика абсолютно не эффективна. При дальнозоркости слабых степеней, также гимнастика может немного улучшить зрение, но эффект очень быстро проходит, если не упражняться целый день и каждый день. Астигматизм, и все остальные причины плохого зрения гимнастикой исправляют, и тем более изменяют форму глазного яблока натренированными мышцами только барон Мюнхгаузен, кот Базилио и прочие аналогичные им персонажи в своих побрехушках для праздной и необразованной публики.

Михаил Гуляев. Клиника ОКОМЕД, Москва. Запись на консультацию +7 495 942 92 34Перейти на okomed.ru
Детский врач-офтальмолог. Не консультирую online! Люблю спорт и путешествия  · 13 нояб 2021
Упражнения для глаз имеет смысл делать только при недостаточности конвергенции- это состояние , когда сложно фокусироваться на близь и длительно удерживать глаза в этом положении. Во всех остальных случаях упражнения для глаз и зрения не эффективны!
1 эксперт согласен
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 26 янв 2022  ·
profile.php?id=100068335891005
Время бездоказательного и неопровержимого вольного мифотворчества на эту тему прошло навсегда. В том числе и возможность избежать уголовной ответственности за мошенничество на данной благодатной ниве. Современная офтальмология и микрохирургия глаза в наши дни обладает идеально точными компьютерными и лазерными диагностическими системами, позволяющими определить... Читать далее
Михаил Гуляев. Клиника ОКОМЕД, Москва. Запись на консультацию +7 495 942 92 34Перейти на okomed.ru
«Биомолекула» — научно-популярный сайт о молекулярных основах современной биологии и ее...  · 17 янв 2020  · biomolecula.ru
Если зрение уже утрачено или значительно снижено – скорее всего, одними упражнениями проблему не решить. Тактика лечения слепоты зависит от её причины. Если погибли клетки сетчатки (как, например, при глаукоме), то восстановить зрение нельзя вообще – сетчатка не регенерирует (потому что это фактически отдел мозга). Единственый способ частично восстановить зрение при... Читать далее
1 эксперт согласен

Верное, грамотное и ответственное суждение. Дизлайки такому ответу могут ставить крайне невежественные люди, либо мошенники.

Простой советский пенсионер.  · 14 февр 2020

Считаю, что возможно.... Надо только знать... Сам хорошо вижу, хотя уже 63 года. Работаю всю жисть шофёром, на всех марках авто... Не надо пить одеколон и т.д.

Мы это интернет магазин и сообщество людей одновременно, объединённых целью - Очки...  · 6 нояб 2020  · glasses.greensquare-spb.ru

Думаем, что лучше заказать очки для зрения недорого. Это поможет глазам не напрягаться и хорошо видеть. А где купить очки недорого? Безусловно в интернет магазине.

Здоровое зрение!   · 29 июн 2020
К сожалению, не существует таких упражнений, которые гарантированно могли бы вернуть утерянную остроту зрения. Тем не менее, упражнения для глаз очень полезны для профилактики снижения зрения, как способ снять усталость и напряжение, улучшить питание тканей глаза. Кроме упражнений, на восстановление зрения положительно влияют: 1. Витамино- и антиоксидантная терапия... Читать далее
Первый
Преподаватель математики, аспирант физфака, интересуюсь теоретической физикой и...  · 14 февр 2020
я исправила зрение с +5 и +6 на глазах до 100% зоркости с помощью упражнений и аппаратов в кабинете окулиста. Но в начале лечения мне было 5 лет, а в конце 12. Это легче сделать, когда ребёнок ещё. Каждый день по будням ходила на упражнения (это было возможно благодаря тому что училась в спец саду и школе для детей с плохим зрением). Но, большинству моих одноклассников... Читать далее
Первый
Товарищь докладываю: в данный момент пенсионер- строитель, не спротсмен, морально...  · 25 июн 2020

Да, для близорукости надо читать одним глазом, и держать книгу как можно дальше. То же самое для дальнозоркости, только книга ближе. У меня получилось.

В третьем классе у меня начались проблемы со зрением , начиная с пятой строчки в проверочной таблице для зрения я плохо различала буквы н и к, ш и м.Но через 8 месяцев с меня очки сняли, я дома только телевизор в них смотрела, а в школе стеснялась их одевать, наверное у меня зрение было -1, мама не помнит.Я делала упражнения для глаз: закрывая по очереди один ,то... Читать далее