Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вредно ли для ЖКТ есть когда захочется, а не в определенное время?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Анна
  · 22,3 K
доктор медицинских наук,профессор по медицинской генетике тема - наследственные болезни...  · 26 февр 2021

Я считаю, что невредно ! Другое дело. что надо не переедать и включать в диету побольше овощей и фруктов. Больным людям, естественно, надо консультироваться со своим врачом.Тут писали, что советы по питанию все достаточно субъективны,я думаю, что это правда.

Отец детей. Увлекаюсь неуязвимостью к болезням. Занимаюсь компьютерами.  · 2 июн 2021
- Причина вреда в том, что легкоусваиваемый высококонцентрированный белок едят вредные кишечные микробы (патогенная микрофлора), выделяющие ядовитые отходы (англ: яд - toxin), которые пытаются просочиться сквозь стенки кишечника. Поэтому на всеядном питании надо регулярно вытеснять перележавшую еду из кишечника. - Минимизация доли белка - простой путь к безнаказанному... Читать далее
Мы - дружная команда энтузиастов под руководством Юрия Устинова - нашего основателя, мы...  · 14 сент 2020  · slicepizza.ru
Отвечает
Юрий Устинов
Великолепный вопрос! Именно! Не смотря на все диеты, рекомендации соблюдения режима и прочее якобы научное обоснование питанию, лучше всего питаться по потребностям вашему организму. Поскольку все эти сложные расчёты, формулы, режимы созданы людьми, которым только кажется, что так правильно. На самом же деле, именно интуитивное питание, а это именно так можно обозвать... Читать далее
Понравился ответ? Проголосуй рублём - закажи нашу пиццушку)Перейти на slicepizza.su
Пенсионер ,84 года, в прошлом инженер, беспартийный.  · 2 мар 2021
Ответить однозначно не могу,но с учетом своего возраста скажу несколько слов про себя.Пришлось пробовать и ТО и ДРУГОЕ. По молодости старался придерживаться правила, есть в строго определённое время,т.е. старался соблюдать режим питания. Старался-то я старался, но жизнь в ТО время и разнообразие моего питания совсем не зависели от моего желания есть по режиму... Читать далее
Пишем о пользе Аминокислот, чистом белке и укреплении иммунитета  · 7 мар 2021  · ergamin.ru
У каждого человека - свой режим питания. Он будет зависеть: от пола; - возраста; - состояния здоровья; - двигательной активности; - скорости метаболизма; - строения организма; - способности слышать и осознавать собственные потребности. Если человек зашлакован, застрессован, болен, страдает каким-либо видом расстройств пищевого поведения — он не сможет понять, когда его... Читать далее
С уважением, Александр и команда ergamin.ruПерейти на ergamin.ru
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 24 февр 2021
Прочитал комментарии и понял, что их авторы молодые люди и их выводы это эмоции. Не поддерживаю и ответ врача, она то должна понимать, что режим это прежде всего выделение соляной кислоты и ферментов для разложение пищи на составляющие их простых сахаров и углеводов и жиров. Неужели вы не понимаете того, что вы не правы? Человек единственное существо которое кушает... Читать далее
По профессии- экономист. Сейчас пенсионерка. Увлекаюсь многим. Но больше всего люблю...  · 26 февр 2021

Человек должен есть тогда, когда ему хочется.Если ему нравится есть по режиму ,его право. Я предпочитаю есть тогда,когда хочется. Прекрасно себя чувствую, полна энергии. Мне 80 лет

Мой опыт: когда я заболела диабетом, то строжайше начала придерживаться режима. И вот результат: однажды нас задержали на совещании и с обедом я задержалась на 1,5 часа. После чего организм, привыкший питаться в строго определённое время, выдал приступ гипогликемии, я потеряла сознание в коридоре. С тех пор перешла на интуитивное питание, что... Читать далее