Вредно ли спать в наушниках?

Перед сном я всегда включаю какой-то подкаст который длится час и быстро засыпаю, может ли это повлиять на здоровье?
МедицинаСон+3
Олег Сайд
Интернет-магазин матрасов, аксессуаров для сна и мебели для спальни.   · 24 нояб 2021  · mnogosna.ru
Ориентируйтесь в первую очередь на себя. Если вам только подкаст помогает заснуть, а утром вы чувствуете себя бодрым – то лично для вас ничего страшного.
Но есть объективные плюсы и минусы сна в наушниках, которые стоит учитывать:
Наушники это те же беруши. Нахождение этих предметов в ушах рано или поздно может вызвать закупорку слухового прохода. Т.к. запихивая наушники, мы продвигаем серу поглубже. Чтобы не развилось, например, воспаление обязательно перед использованием протирайте наушники влажной салфеткой от пыли и остатков серы.
Если вы уже заснули, а подкаст или музыка продолжают играть, то есть риск, что вы резко проснетесь от громкого звука. Кто-то из ведущих вскрикнет или засмеется прямо вам в ухо или начнется проигрыш с барабанами... в резком пробуждении от испуга мало приятного и полезного для здоровья, а потом вам будет труднее опять успокоиться и заснуть.
Вы все время спите в шуме. Это как спать рядом с включенным телевизором или с громкими соседями – вы всю ночь находитесь в поверхностном сне. А значит, не восстанавливаетесь полностью.
Но:
Многим людям небольшой фоновый шум правда помогает заснуть лучше, чем все остальное, что советуют для сна. Шум телевизора или любимая музыка снижают тревожность, блокирует бесконечные мысли, которые мешают заснуть. Также это помогает людям, которые не могут находится в полной тишине.
Сон в наушниках даже может помочь при бессоннице. Вы не будете раздражаться, что не можете уснуть, а просто будете наслаждаться любимой музыкой или подкастом. И не заметите как уснете.
Подробнее про сон в наушниках мы писали в статье на Дзене «Сон в наушниках: плюсы, минусы, мифы».
Мы работаем для наших клиентов и потребителей с 2005года.   · 2 дек 2021
Здравствуйте! Вы в наушниках для чего спать ложитесь? Музыку слушаете? Если да, то тогда организм не отдыхает, мозг не отдыхает. Усталость накапливается.