Все ли эволюционные механизмы выгодны (например, какой биологический смысл гомосексуальности)? Есть ли такие, которые вредны?

БиологияЗдоровье+3
Sasha Ba
пользователь TheQuestion.  · 4 дек 2016

Есть выгодные, есть нейтральные, есть вредные, но некритично для популяции, как уже сказано в комментарии.

Есть мутации, которые одновременно дали выгоду и неудобства, но выгода оказалась большая.

Относительно нетрадиционного сексуального поведения. Во-первых, есть обусловленное генетически, а есть и обусловленное социально -- мода, раннее научение, насилие и т.д. Во-вторых, да, активно обсуждается, а какую же выгоду даёт секс.поведение ориентированное на свой пол.

Первое, что пришло ученым в голову, это то, что у таких мужчин дочери получаются ещё более женственные. Ведь это поведение вовсе не исключает деторождения. Да, им, возможно, контакт с женщиной доставляет меньше удовольствия или не доставляет вообще. Но "природу" это "не интересует" -- всё равно некоторые из них размножаются с женщинами. Способность тоньше чувствовать женщину даёт им и успех у части женщин, даёт другую грань художественного творчества, чувственную грань, что опять приводит к успеху у женщин, к коммерческому успеху.

Его так не привлекают женщины, что он, всё-таки, с ними не будет контактировать? Хорошо, но он поддержит финансово своих родственников, они будут в хорошем положении. Его сестра, носитель тех же генов, что и он, родит и его гены передадутся.

А возможно, мутация даёт выгоду, которая нам сейчас неизвестна. Например, устойчивость к какой-нибудь болезни. Ведь один ген воздействует на разные функции организма.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 4 дек 2016  ·
id186672748