За какой технологией будущее: электромобили с аккумуляторами или же водородное выделение электроэнергии в самом автомобиле?

ТехнологииЭкология+4
Александр Бадриев
Энергетика
Автор и редактор канала "Юрий Кладов: PRO АВТОМОБИЛИ" на Дзене. В прошлом: инженер...  · 18 нояб 2021
Я уже как-то отвечал на похожий вопрос. По расчётам немецких специалистов общий КПД (от скважины до колеса) у автомобилей на топливных элементах (FCEV) составляет от 15 до 18 процентов или даже ниже, в то время как у электромобилей с аккумуляторами (BEV) он достигает 70 процентов. Добавьте к этому более сложную водородную инфраструктуру, которая к тому же сегодня отсутствует, и вопросы безопасности… а затем делайте вывод. Тем не менее, ряд компаний, выпускающих даже легковые автомобили, не отказались окончательно от водородного топлива. А некоторые считают, что топливные элементы лучше подходят, в частности, для тягачей, поскольку в случае применения батарей для таких автомобилей, грузовик становится настолько тяжёлым, что во многом везёт (тащит) сам себя...
Мы - деревенские, экономим в доме и в тех,-соц,-экологии  · 10 янв 2023  ·
alexmuhan
И аккумуляторы, даже водород-кислородные. Ещё  35 лет назад, такие аккб имели емкость !!! 6 квт.ч/кг в приводах закрылок американских крылатых ракет. Будет И запас топлива в виде алюминия с выделением водорода на борту в водород-воздущный ТЭ. В алюминии "вложено" энергии в 3 раза больше, чем в бензине.
Единственный минус алюминия большие энергозатраты при его производстве(((
Механик. усовершенствование без топливного механизма и найти возможность пустить в...  · 9 янв 2023
Смешанное! Солнечные батареи, горизонтальная силовая установка, встречный поток воздуха (на автомагистралях с разрешённой большой скоростью) и аккумуляторы. Успехов тебе.