Зачем нужна контекстная реклама и какие её преимущества?

РекламаПреимуществаВиды рекламы
Анонимный вопрос
🎓ОБУЧАЮ контекстной рекламе 🥇В рекламе и маркетинге > 10 лет 👇🏻ПОМОГУ спецам по...  · 30 сент 2021  ·
direct_cpc
Основной задачей контекстной рекламы является получение заявок и продаж, с целью получения прибыли.
Преимущества использования контекстной рекламы является возможность отслеживания её эффективности с возможностью дальнейшей корректировки.
Иными словами, если какие-то люди не хотят покупать, то мы можем перестать тратить на них свои рекламные средства.
Чтобы это определить специалист по контекстной рекламе анализирует эффективность по различным срезам.
Например, ключевые запросы, пол или возраст.
Также можно проверить с каких устройств или операционных систем заказывают лучше.
Можно сделать усиление рекламы в определенные часы суток или даже в то время когда идет дождь.
Именно такое гибкое управление и дет преимущество контекстной рекламе.