Зачем нужно просеивать муку при приготовлении теста для выпечки?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Лиза Ворфоломеева
Автор и ведущая YouTube канала Easy Cakes и основатель Онлайн школы домашних десертов и...  · 9 нояб 2020  · cakeschoolpro.ru/

Муку просеивают с целью убедиться, что она не заражена и/или в ней нет посторонних составляющих (мелкий мусор или насекомые). Если мука заражена насекомыми, то она подлежит утилизации.

При просеивании мука не насыщается дополнительным кислородом - это заблуждение ))