Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем нужно просеивать муку при приготовлении теста для выпечки?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Лиза Ворфоломеева
  · 9,4 K
Автор и ведущая YouTube канала Easy Cakes и основатель Онлайн школы домашних десертов и...  · 9 нояб 2020  · cakeschoolpro.ru/

Муку просеивают с целью убедиться, что она не заражена и/или в ней нет посторонних составляющих (мелкий мусор или насекомые). Если мука заражена насекомыми, то она подлежит утилизации.

При просеивании мука не насыщается дополнительным кислородом - это заблуждение ))

Юлия, с кислородом понятно, но есть ли зависимость «пышности» выпечки от просеивания. Вот все бабушки мне... Читать дальше
Первый
Выздоровел от 2 хронических заболеваний без врачей Провожу банные встречи Поставляю...  · 10 нояб 2020
Если вы имеете ввиду муку пшеницы или ржи - это очевидно, так как образование микроорганизмов неизбежно. Ещё у наших бабушек сито всегда лежало в мешке сверху и было обязательным действием. Сейчас, во время «богатства выбора» нам доступно большк вариантов сырья для приготовления. Виды муки которые просеивать не нужно: рисовая кукурузная гречневая амарантовая Читать далее

«это очевидно, так как образование микроорганизмов неизбежно»

И что? Микроорганизмы не пройдут через сито? :) Не понятно.

Рецепты от папы с любовью к семье.  · 11 нояб 2020  · kuhnya-s-papoi.ru
Первое, для чего необходимо просеивать муку — это избавление от инородных частиц, которые в ней могут находиться. Конечно, покупая муку со знаком "высший сорт", мы уверены в качестве, но ситуации бывают разные. Второе, и довольно важное, в просеивание — это ее воздушность. Когда мука хранится в мешках (упаковках), она слеживается, становится плотной. Мы же делаем ее... Читать далее
Всё на свете приедается, кроме еды! У нас найдешь самые вкусные рецепты от папы!Перейти на kuhnya-s-papoi.ru
Первый
я пенсионер  · 28 дек 2020

Считаю что просеивать муку необходимо : избавление от различного мусора и т.д. , также при просеивании мука действительно приобретает воздушность , как и сказано было в предыдущих отзывах , с этим я согласен .Так что не ленимся и просеиваем муку , хуже не станет !

Первый
Просто леди.   · 10 нояб 2020
Чтобы приготовить вкусную булочку, круассан, бриоши или обычные блины, без муки не обойтись. Однако перед тем, как начать ее использовать по назначению, муку нужно подготовить к работе. Муку необходимо просеивать, потому что: 1. Во время транспортировки в пакетике с мукой могут образоваться комочки 2. В муку может попасть что угодно. В прямом смысле этого слова, в муке... Читать далее