Жидкие обои плюсы и минусы?

Ремонт квартирОбои
Станислав А.
Ремонт квартир в Москве и Московской области.   · 20 июл 2020  · vezhlivy-remont.ru

Жидкие обои, они же - шелковая штукатурка, отлично подойдут для интерьера помещений без мокрых точек и повышенной влажности.

Плюсы - скрывают неровности стен, не обязательно серьезное выравнивание, при повреждении легко восстановливаются, слегка смочить и снова пройтись шпателем. Растянуть обои на поврежденном месте, как размазать пластилин. Экологически чисты. Дышать бетонные стены, конечно всё равно не смогут, но никаких токсичных выделений не будет. Красиво. Необычно. Пока редко встречается в ремонтах. Гостям понравится.

Минусы - собирают пыль. При покрытии лаком спокойно протираются влажной тряпкой. Не стоит наносить в кухнях и санузлах.

Небольшое дополнение для того, кто делает - это не обои, листами не клеятся, постепенно наносятся специальными прозрачными пластиковыми шпателями, по примеру обычной штукатурки. Долго высыхают. Работа занимает продолжительное время.

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 2 мар 2020  · m-strana.ru
Роман Волков