Жидкие обои плюсы и минусы?

Ремонт квартирОбои
Станислав А.
Ремонт и дизайн квартир, офисов, коттеджей в Москве. 12 лет опыта, более 2139...  · 6 мар 2019

Жидкие обои стали популярны сравнительно недавно. Свою популярность они заслужили благодаря тому, что легки в нанесении и сравнительно неприхотливы. Но помимо плюсов, у жидких обоев есть и свои минусы. Давайте рассмотрим плюсы и минусы подробно.

  • Один из самых важных плюсов - простота нанесения. Не надо подрезать отверстия под розетку и покупать клей, как это происходит при работе с обычными обоями. Вы покупаете полностью готовый состав, который останется только нанести.

  • Еще один плюс - дышащие стены. Даже если ваша штукатурка не совсем успела высхонуть - это не проблема. Жидкие обои это простят.

  • Если вы делаете ремонт в новостройке, то знаете, что дом усаживается, а значит, обычные обои могут порваться. Жидкие обои элластичны, поэтому усадка дома им не страшна.

  • Им не страшен перепад температур

  • Высокий срок службы

А теперь, перейдем к минусам:

  • У них есть допустимый предел влажности. В ванной их наносить не желательно.

  • Их легко деформировать. Поэтому это не лучшее решение для прихожей, стены в которой часто задевают.

  • Жидкие обои долго сохнут. Около 3-5 дней, в зависимости от температуры в помещении.

  • На них легко скапливается пыль, из-за их рельефной структуры.

В кухне можно их делать? Да и можно покрыть лаком чтоб протирать влажной тряпкой

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 2 мар 2020  · m-strana.ru
Роман Волков