Как правильно исповедовать «Иисуса Христа, пришедшего во плоти» (2Ин.1:7)?

ФилософияРелигия+2
Сергей Шилов
Откровение
Ученик Иисуса Христа. Люблю рассказывать о Том Кто меня создал.   · 1 нояб 2021
Ответ уже содержится в слове "исповедовать", т.е. "признавать". Это деяние касается и нашего разума и сердца. Разумом мы признаём факт что Иисус из Назарета и есть обещанный Богом Спаситель, это знание проходит через сердце (нашу волю, эмоции) и вызывает желание подчинить свою жизнь Тому, Кого признал своим Спасителем, Господом. Другими словами исповедовать Иисуса Христа - значит не только признать Его своим Спасителем, но и подчинить свою повседневную жизнь Его учению.