Как они будут использованы в случае закрытия, если про прогнозам экспертов, каждый второй ТЦ под угрозой закрытия?

«Я исхожу из того, что в каждой локации есть как минимум два конкурирующих молла. Рано или поздно один из них возьмет лидирующие позиции и начнет перетягивать сначала трафик, потом арендаторов, потом прибыль, способствуя банкротству конкурента», — рассуждает президент Magic Group, создатель универмагов российских дизайнеров Slava и «Йармарка» Александр Перемятов.
Подробные прогнозы инсайдеров в материале на сайте murmur.
Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Настя Федорова
Мода
Создатель бренда роскошных аксессуаров для собак Bushy.  · 29 мар 2023
Не совсем понимаю мысли о закрытии. В каждой волне любого кризиса спад покупательской способности лишь временное явление. Вспомните 2020 год и 2022. Спад при каждой новой волне и череде событий буквально на 2-3 месяца, далее люди привыкают к кризисному состоянию и начинают жить обычным ритмом, осуществляя всё те же покупки что и раньше.
Вдобавок, в Москве есть ТЦ у которых некоторые зоны выглядят как натуральные рынки. Если будут сложности, то это тоже вполне решение в самом крайнем случае. Либо продажа здания под иные нужды в каком-то направлении.