Почему черный чай — красный?

Еда и кулинарияЧайЧерный чай
моторист судовых силовых установок,учитель истории, археолог, штук 8 строительных специал...  · 29 сент 2021
Мне как-то черный он или красный? Я о другом. Мне довелось побывать на чайной плантации, экскурсионный тур. Чай собирают только верхние листики,причем вручную,никаких механизмов. Особым образом сушат. Вобщем целый ритуал. Самое интересное в другом,когда я попил этот чай в дегустационном зале,то понял,покупая чай в магазине мы пьем все что угодно,только не чай.