Может ли неверующий судить?

Говорят, что имеет право судить только Бог! А если я не верю в Бога, я имею право судить?
РелигияБогСуд
Анонимный вопрос
Атеизм сейчас
Мне скромность не позволят рассказывать о себе.... ))))  · 27 окт 2021
Судить вы можете.... Вопрос.... А нужно ли?
Если исходить что мы созданы по образу и подобию Бога то надо думать что мы имеем те же возможности что и родитель.....
Просить что-то у Бога это равносильно просить у самого себя....
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 29 окт 2021
Ребенок не верит, что огонь обжигает. Может ли он сунуть руку в огонь и не обжечься? Так же и здесь, нет разницы - верите вы в Бога или нет, закон касается каждого.
Закон касается каждого. А мифы о богах - нет!