Бег на результат — гарантированный вред здоровью?

СпортЗдоровьеБег
Flex
Филосов, спортсмен  · 26 нояб 2020

Да, регулярный бег на полную силу исключительно на результат - навредит. В первую очередь, сердечно-сосудистой системе. На результат в идеале нужно бегать раз в месяц-два, но в любом случае не чаще чем раз в неделю, иначе, во-первых, могут начаться проблемы с сердцем, коленями/суставами, а во-вторых может возникнуть и истощение ресурсов организма и падение результатов. Как говорил Арнольд Шварценеггер: Мышцы качаются не в спортзале, а во сне. Так что отдых это первоочередное в тренировках.

Комьюнити, контент и коммуникации. Красота, порядок, смысл.   · 15 окт 2020  ·
sashabo