Полезные сладости: ваши домашние и повседневные лайфхаки. Что есть, как готовить?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Veronika Kandaurova
Гастрономия
Очень люблю семечки :-)   · 28 мая 2023  · smart174.ru
Для создания различных полезных и вкусных сладостей можно использовать семечки подсолнуха и тыквы. Вот несколько идей:
Энергетические шарики. Используйте смесь из семечек подсолнуха, тыквы, орехов и сухофруктов, таких как арахис, изюм или курага. Перемешайте ингредиенты в пищевом блендере до образования однородной массы, затем сформируйте небольшие шарики. Можно добавить мед или другую клейкую массу, чтобы придать сладости. Храните их в холодильнике и наслаждайтесь здоровым перекусом.
Хрустящая гранола. Смешайте семечки подсолнуха и тыквы с овсянкой, медом или сиропом, корицей и другими любимыми специями. Разложите смесь на противне и запекайте в духовке до золотистого цвета. После остывания гранола станет хрустящей и может использоваться в качестве основы для мюсли, добавки к йогурту или просто в качестве перекуса.
Батончики. Поджарьте семечки подсолнуха и тыквы на сухой сковороде до золотистого цвета. Затем смешайте их с медом, сиропом и добавками на ваш вкус, такими как изюм, кокосовая стружка или шоколадом. Выложите смесь на противень, сжимая ее, чтобы получить плотную массу, и охладите. После остывания нарежьте батончики и храните их в холодильнике.
Паста. Поместите семечки подсолнуха и тыквы в блендер или комбайн и измельчите их до получения пастообразной консистенции. Можно добавить немного меда или масла для кремообразности. Используйте полученную пасту как дополнение для хлеба или фруктов.
Эти сладости из семечек подсолнуха и тыквы являются полезными, богатыми питательными веществами и могут стать замечательной альтернативой менее полезным сладостям.