В России могут ввести запрет на одноразовую посуду и цветной пластик в 2023 году. А вы пользуетесь одноразовой посудой? Какой и для чего?

Еда, напитки и кулинарияЭкология+3
Veronika Kandaurova
Гастрономия
Zero waste по жизни. 6 лет не выношу мусор  · 10 дек 2021
Первым шагом в моём переходе на полную "нольотходность" был как раз отказ от ВСЕГО одноразового, не говоря уже о посуде!
В своё время использовали посуду одноразовую при походах на природу, но потом пришло осознание, что не создавать мусор гораздо проще чем создавать его, а потом заморачиваться с утилизацией.
На самом деле, когда приходит осознание, что мусор создаётся собственными руками, уже нет никакого желания его создавать и, главное, ПОКУПАТЬ!)
Жить, не создавая мусор, не так сложно, как кажется)
Полностью согласен убрать и запретить пластиковую посуду. Назад в будущее в СССР за стеклом
Автор экологического информационно-образовательного проекта EducationEco Ведущая канала...  · 9 дек 2021
Боюсь наврать, но первое и единственное, что пришло в голову — когда забываю свою термокоужку, то могу психануть и взять напиток в кофейне в одноразовом стакане🙄 Однако никогда не закрываю его крышкой, беру маленький и, отпив пару глотков, без проблем пью на ходу.
Как здорово! Вы большая молодец, что уже отказались от одноразовой посуды.