Как приучить свой мозг к тому, что перемены — это хорошо?

ПсихологияМозг+3
Бека Натрошвили
HiPO — вопросы о себе
Любимое увлечение в этой жизни -- сама Жизнь! Люди, цветы, кофе, море, хорошая книга и...  · 10 сент 2021
Устраивать саму себе перемены и получать от этого удовольствие: пойти другой дорогой и увидеть там что-то интересное; приготовить новое блюдо и обнаружить, что это вкусно... ; взять да и почитать книжку, о которой раньше думал, что ерунда, а окажется вовсе даже ничего себе; остановиться вдруг около дерева и увидеть сквозь желтую листву голубое небо, срочно сфотографировать, и уже больше не останавливаться, а искать ускользающую красоту мира...
Движение! Меняемся мы, меняется мир вокруг нас.
Сертифицированный EAGT гештальт-терапевт, коуч. Записаться на консультацию =>  · 31 авг 2021  · basman.consulting
Зачем?
А если перемены будут не в лучшую сторону, а мозг будет продолжать убеждать, что всё хорошо? Если эта "система безопасности", где премены = стресс зачем-то прошла эволюцию, то она доказала свою эффективность. На мой взгляд, лучше приучить себя быстрее приспосабливаться к переменам, чтобы снизить уровень стресса и время на адаптацию в условиях перемен.
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 31 авг 2021  ·
new_job_Russia