Почему многие стесняются своих работодателей?

Часто (в кулуарном общении) народ с каким-то стеснением говорит о своих работодателях. Складывается ощущение, что они вроде как бы вынуждены там работать….
ОбществоСоциология+3
Анонимный вопрос
ASK HR | СПРОСИ HR
У меня двадцатилетний опыт электромонтажных работ , по возможности могу делиться своими з...  · 11 дек 2022
обычно я не стесняюсь своих работовладельцев или рабовладельцев , так как сразу понимаю о ком речь идёт . в основном их через не большое время их посылаю куда подальше . БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ !
И ВОООБЩЕ ,КОНЕЧНО , ВОПРОС БРЕДОВЫЙ . Что значит , стесняться работодателей ?
Пенсионер   · 10 дек 2022
Не работодателей стесняются, а работы. В последнее время набрали популярность взгляды типа "не работать на дядю", "не работать за еду" и.т.п. Получается, что прожить можно не работая, а работать стыдно. Произошло это потому, что утеряна внятная связь между количеством и качеством труда с одной стороны и уровнем жизни - с другой.