Надо ли заставлять детей учиться? Заставляли ли вас?

ПсихологияОбщество+3
Педагог, автор канала Чадовед на Яндекс.Дзен  · 31 мая 2022
Заставлять бесполезно. Нужно стимулировать. Ребёнок должен ЗАХОТЕТЬ учиться. Для этого есть 2 инструмента: интерес и цель в жизни.
Автор практического курса по соматопсихологии "Экология отношений с собой и окружающим...  · 16 нояб 2021  · Экология-отношений.рф
Надо ли воспитывать ребенка? Или он должен самовоспитываться?) можно и так сформулировать, но почему то так вопрос не ставится... Образование без воспитания готовит инфантилов или агрессоров...
Профессия моя-детский психолог. Работала со всеми категориями детей, всех возрастов.   · 7 нояб 2021
Ребенка не нужно будет заставлять учиться, если заранее (еще в дошкольном возрасте) правильно формировать мотивацию и развивать познавательный интерес, который заложен у них с рождения.